1348

150 школ получат доступ к Интернету.

В текущем году 150 общеобразовательных школ Великого Новгорода и Новгородской области получат доступ к глобальной сети Интернет.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе "Новгородтелекома", реализация данного проекта, осуществляемогов рамках программы, направленной на объединение российских научно-образовательных ресурсов, стал возможен в результатевзаимодействия Новгородского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" и крупнейшего ВУЗа Новгородской области -государственного университета им.Ярослава Мудрого.

По взаимному соглашению филиал "Новгородтелеком" ОАО "СЗТ" организует для школ каналы доступа, устанавливает необходимоеоборудование и обеспечивает его техническое обслуживание, а университет через свой сервер предоставляет доступ к услугамсети Интернет. Для школ разработаны специальные тарифные планы, которые позволят удовлетворить потребность в информации ипедагогов, и школьников.

За 1 квартал уже более 80 учебных заведений подключены к сети Интернет: 10 - по технологии ADSL, 60 - по коммутируемому каналу.

Данный проект осуществляется в рамках мероприятий смежных с реализацией федеральной целевой программой "Электронная Россия".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.