В медиа-рейтинге «Медиалогии» губернатор Сергей Митин поднялся до 33 места

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов за прошлый месяц. В июне глава региона Сергей Митин поднялся на 23 позиции и занимает 33-ю строчку.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Лидирует в рейтинге мэр Москвы Сергей Собянин. На последнем месте находится губернатор Кировской области Никита Белых, которого недавно задержали при получении взятки в 400 тысяч евро.

Также новгородский губернатор выиграл четыре позиции среди глав субъектов СЗФО и поднялся до четвёртой позиции. По словам рейтингового агентства, такой рост связан с тем, что Сергей Митин встречался в Москве с президентом России Владимиром Путиным. Тогда он попросил главу государства поддержать проект создания музейно-туристского комплекса «Онег» на месте бывшего имения композитора Сергея Рахманинова.

Также в рейтинге глав областных центров Северо-Запада мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поднялся с восьмого на седьмое место.


Напомним, в марте в медиа-рейтинге «Медиалогии» губернатор Сергей Митин потерял 17 позиций и опустился на 77 место, спустя два месяца он вернул прежние позиции и поднялся до 56-й строчки.