Областной суд не удовлетворил апелляцию одного из потерпевших по делу Юрия Бобрышева

Сегодня, 8 июля, Новгородский областной суд рассмотрел апелляцию потерпевшего по делу детей-сирот Михаила Иванова, который хотел оспорить решение о признании незаконным возбуждения уголовного дела в отношении мэра Юрия Бобрышева.

Сам потерпевший не присутствовал на заседании, но суд счёл возможным продолжить рассмотрение жалобы и без него. В результате постановление районного суда оставлено без изменений, а жалоба Иванова — без удовлетворения.

Отметим, что всего по уголовному делу потерпевшими проходили 32 человека, но из них на прошлое заседание никто не пришёл. Также они попросили рассматривать жалобу в их отсутствие.


Напомним, уголовное дело в отношении Юрия Бобрышева возбудили в прошлом году. Градоначальник обвинялся в неисполнении полномочий по предоставлению жилья детям-сиротам. Районный суд признал возбуждение уголовного дела законным, но областной суд отменил постановление. Весной этого года Новгородский районный суд признал возбуждение уголовного дела необоснованным. Дети-сироты решили обжаловать данное решение.