Новгородцы могут получить бонус за смену оператора мобильной связи

Необычную акцию запустил оператор мобильной связи Tele2. Компания отменяет плату за услугу переноса номера (MNP – mobile number portability) и предоставляет денежный бонус на счет новоиспеченного абонента.

С 1 июля по 31 декабря 2016 года всем, кто подключится к Tele2 с сохранением старого номера, предоставляется бонус в размере 500 рублей. Услуга переноса номера в сеть Tele2 также становится бесплатной. Сумма 500 рублей зачисляется на лицевой счет равными частями: по 100 рублей ежемесячно в течение 5 месяцев, начиная со следующего месяца после переноса номера в Tele2. Первый бонус поступит на счет сразу, далее для получения бонусов нужно пополнять счет не менее, чем на 100 рублей в месяц.

— На сегодняшний день Tele2 — единственный оператор региона, который не взимает плату за обработку перехода абонента по MNP, — отметила Наталья Готовчик, коммерческий директор новгородского филиала Tele2. — Поэтому теперь, чтобы перейти в нашу сеть с сохранением прежнего номера и начать пользоваться выгодными тарифами, достаточно написать заявление в любом фирменном салоне связи компании в Новгородской области. Кроме приятного денежного бонуса, мы обеспечим отличное качество связи, быстрый интернет, внимательное обслуживание и полное отсутствие скрытых условий.

Чтобы воспользоваться услугой MNP необходимо сделать несколько простых шагов:

  • убедиться в том, что переносимый номер зарегистрирован на человека, который планирует подать заявление о переносе;
  • погасить все задолженности перед оператором, от которого уходит абонент,
  • прийти в салон связи Tele2 с паспортом,
  • написать заявление о переходе,
  • дождаться переноса номера.

Абонент самостоятельно определяет удобную для него дату перехода в диапазоне от 8 дней до 6 месяцев с момента подачи заявления. На это время он получает SIM-карту Tele2, к которой после завершения перехода будет привязан его привычный номер. Более подробную информацию об услуге переноса номера можно узнать на специально созданном сайте mnp.tele2.ru.

Полный список салонов связи Tele2 в Новгородской области – на сайте оператора.