Новгородка приняла участие в телевизионной программе «Барышня-крестьянка» 

Новгородка Алиса Денисова стала героиней программы «Барышня-крестьянка». Юная поэтесса, которая учится в Санкт-Петербурге на журналиста, выступила в передаче телеканала «Пятница» в роли «крестьянки».

Кадр из телевизионной программы «Барышня-крестьянка». (c) Телеканал Пятница!.
Кадр из телевизионной программы «Барышня-крестьянка». (c) Телеканал Пятница!.

— Мне интересно поучаствовать в программе «Барышня-крестьянка», потому что можно взглянуть на Петербург с другой стороны. Я привыкла его видеть оттуда, снизу, не имея абсолютно денег, а хочется посмотреть, как живут другие девушки, мои сверстницы, — говорит Алиса в начале выпуска.

Девушка поменялась местами с управляющей стоматологической клиники. Новгородка жила в загородном доме «барышни», ужинала в дорогом ресторане, посещала клинику косметологии и салон красоты. Также Алисе удалось полетать в аэротрубе, сходить на экскурсию в музей Фаберже и просмотреть спектакль в одном из театров северной столицы. В конце программы героиня призналась, что Петербург открылся для неё с аристократической стороны.


В Великом Новгороде неоднократно проходили творческие встречи с Алисой Денисовой. Она была одной из ведущих новгородской телепрограммы «Комната сказок», занималась в театральной студии Дворца детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова. Новгородка пишет стихи с семи лет и не раз становилась победительницей литературных конкурсов.