Сергей Митин проинспектировал ход строительства школы в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в понедельник, 11 июля, проинспектировал ход строительства школы на 1350 мест на ул. Ворошилова в Великом Новгороде.

— Работы на стройке идут в соответствии с графиком. Все средства из федерального бюджета на строительство школы получены, конкурсные процедуры завершены. Радует, что фирма, выигравшая конкурс, имеет свои производственные мощности. Объект должен быть завершен к 26 декабря. Все предпосылки для этого есть. Объем финансирования – почти 800 млн рублей. Ничего подобного в области не строилось уже около 30 лет. Правительство области будет осуществлять контроль за строительством этого масштабного объекта, — сказал Сергей Митин.

В рабочем совещании, которое провел на стройплощадке губернатор, приняли участие первый заместитель губернатора Вероника Минина, возглавляющая проектный офис (рабочую группу) по строительству школы, руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Валентина Захаркина, руководители администрации Великого Новгорода, представители общественности. Участники совещания обсудили два основных вопроса — по подведению тепла и строительству дороги к школе.

— Со второй половины сентября на строительном объекте начнутся отделочные работы. Необходимо к этому времени провести в здание отопление. Необходимо также держать на контроле вопрос строительства дороги, — подчеркнул глава региона.

В настоящее время заложены два фундамента под корпуса школы, готов каркас здания, часть конструкций находится на стройплощадке, вторая — на заводе-изготовителе.

Все работы идут в соответствии с графиком. Строители работают круглосуточно, без выходных. На стройплощадке установлена видеокамера, за ходом строительства можно наблюдать в режиме онлайн.


Напомним, строительство школы осуществляется в рамках утвержденной правительством Новгородской области государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной на 2016-2025 годы. Строительство должно быть завершено 26 декабря 2016 года. Плановый срок сдачи объекта — 31 декабря 2016 года, дата ввода в эксплуатацию — 1 сентября 2017 года. Набор учащихся начнется 1 февраля 2017 года.