Четыре учителя из Великого Новгорода получат денежные премии по 200 тысяч рублей

В Новгородской области прошёл конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального департамента образования и молодёжной политики, в конкурсе принимали участие 42 человека.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Участвовать могли только учителя со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет, основным местом работы которых является образовательная организация. Выбирала претендентов на денежную премию специально созданная для этого конкурсная комиссия. За присланные материалы можно было получить максимум 60 баллов.

В итоге на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей претендуют четыре педагога из Великого Новгорода: учитель русского языка и литературы гимназии № 4 Марина Кружкина (результат — 56,8 балла), учитель русского языка и литературы гимназии № 4 Ирина Филиппова (56,75 балла), учитель географии школы №23 Алёна Егорова (54,325 балла), учитель математики гимназии «Гармония» Светлана Шаповал (53,75).

Поощрение выплачивается за счёт субсидии, предоставленной из федерального бюджета в этом году. Ещё 16 учителей получат областную денежную премию в 50 тысяч рублей из средств областного бюджета.