С августа в Санкт-Петербург будет ходить «Ласточка-Премиум»

С 28 августа вместо поезда «Ласточка», курсирующего по маршруту Санкт-Петербург — Великий Новгород, будет ходить «Ласточка-Премиум».

Электропоезд ЭС1-007 "Ласточка" на вокзале Великого Новгорода. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Электропоезд ЭС1-007 "Ласточка" на вокзале Великого Новгорода. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «РЖД», изменения производятся для улучшения качества обслуживания пассажиров. Билеты в эконом-класс будут стоить от 237 рублей, в бизнес-класс — от 590 рублей.

Отметим, что поезд «Ласточка-Премиум» отличается от обычной «Ласточки» наличием вагона бизнес-класса, а также обновленным салоном с более комфортными креслами. В каждом вагоне поезда установлены видеомониторы и столики. Также увеличено количество туалетов.

Ранее сообщалось, что поезд «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург — Великий Новгород будет отменён со 2 августа. По этому поводу новгородцы написали петицию с просьбой оставить поезд в регионе. На данный момент её подписало почти 1500 человек.
В петиции жители Новгородской области отметили, что по комфорту «Ласточка» не сравнится ни с какой электричкой, и они готовы платить за билеты вдвое больше, лишь бы её не отменили. По их словам, люди будут «практически отрезаны от внешнего мира», если поезд уберут.

Предполагается, что работающая сейчас на маршруте «Ласточка» будет передана для работы на Московское центральное кольцо, которое откроется в сентябре 2016 года.

Добавим, что билеты на «Ласточку» после 2 августа уже доступны в продаже.