Цыган из Чудово оплатил штраф за новгородку

Вчера, 14 июля, в рамках акции «Дорожный рейд», которую провели судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД, житель Чудово оплатил штраф за бывшую владелицу его автомобиля.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП, мужчина цыганской национальности очень удивился, когда узнал, что за его автомобилем числится долг в 500 рублей. По его словам, машину он приобрёл несколько недель назад и практически ей не пользовался. Позже выяснилось, что штраф числится за бывшей хозяйкой автомобиля. Чтобы избежать принудительных мер, мужчина оплатил задолженность.

— Подобная ситуация очень распространена. Граждане оформляют покупку автомобиля по договору купли-продажи, который заключается в свободной форме. При этом покупателям часто предоставляют хорошую скидку, и на радостях новые владельцы уезжают, не понимая, что долги бывших хозяев по всем базам данных продолжают числиться за их машиной, — рассказала начальник ОСП Чудовского района Вера Тимофеева.

Всего в течение трех часов сотрудники ведмоства проверили на въезде и выезде из Чудово более 200 автомобилей. Большинство водителей добровольно внесли в счет погашения своих долгов 73 тысячи рублей.