В Пестовском районе пьяный водитель микроавтобуса врезался в дерево, погиб пассажир

В выходные дни, 16 и 17 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.

© Фото пресс-службы Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

16 июля в 3:50 на 575 км ФАД «Россия» в посёлке Радищево Чудовского района 34-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Superb, заснул за рулём и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении Renault Sandero, после чего Renault Sandero совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пассажиры Renault Sandero, три женщины 27-28 лет, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

16 июля в 11:00 на 5 км а/д «Великий Новгород-Нехино» (Новгородский район) 36-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с BMW 520. В результате ДТП пассажир Chevrolet Cruze, 61-летняя женщина, с травмами доставлена первую городскую больницу Великого Новгорода.

17 июля в 19:40 в деревне Сушилово Боровичского района на ул. Октябрьская 35-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с политравмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

17 июля в 20:50 на 6 км а/д «Лесное-Пестово» (Пестовский район) 50-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2752, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пассажир, 34-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и пассажиры, 35-летняя женщина и девочка 2015 года рождения, с травмами доставлены в больницу. Детское удерживающие устройство не использовалось.