В субботу «Тосно» примет саранскую «Мордовию»

В субботу, 23 июля, на стадионе «Электрон» в рамках третьего тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Тосно» сыграет против саранской «Мордовии».

Афиша матча «Тосно» — «Мордовия». © ФК «Тосно»
Афиша матча «Тосно» — «Мордовия». © ФК «Тосно»

Игра начнётся в 17:00. Билеты на матч можно приобрести на официальном сайте ФК «Тосно» и в кассах стадиона в день игры.

После первых двух туров «Тосно» при равном количестве очков оспаривает с другими клубами 3-9 места в турнирной таблице, но по дополнительным показателям находится на 8-м месте. В первом туре тосненцы на 90-й минуте ушли от поражения против подмосковных «Химок», а во втором — выиграли на выезде у «Сибири» из Новосибирска.

В свою очередь, «Мордовия» находится на предпоследнем месте в таблице. Команда проиграла «Луч-Энергии» из Владивостока и московскому «Динамо». Отметим, что в «Мордовии» играют полузащитники Андрей Пазин и Максим Астафьев, выступавшие в прошлом сезоне за «Тосно».

Добавим, что футбольный клуб «Мордовия» дважды выигрывал ФНЛ в сезонах 2011/2012 и 2013/2014. В сезоне 2014/2015 команда показала лучший результат в истории клуба, заняв 8-е место в Премьер-Лиге. Кроме того, в Саранске сейчас строится футбольный стадион, на котором в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.