Бизнесмен Андрей Никонов пойдёт самовыдвиженцем на дополнительные выборы в думу Великого Новгорода

На дополнительные выборы  в думу Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу № 14 выдвинуты две кандидатуры. Один из участников самовыдвиженец.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в избирательной комиссии Великого Новгорода, о своём намерении баллотироваться в депутаты городского парламента заявил индивидуальный предприниматель Андрей Никонов. Ранее координатор новгородской организации защиты прав вкладчиков банков неоднократно участвовал в выборах как самовыдвиженец, в том числе боролся за должность мэра. Также в числе зарегистрированных кандидатов член партии «Коммунисты России» Марина Авралёва. Она работает начальником отдела оценки недвижимости департамента оценки и судебных экспертиз в ООО «Аудиторско-консалтинговая группа «Новгородаудит».

По предварительной информации, своих кандидатов выдвинут партии «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». Председатель избиркома Великого Новгорода Евгений Шаваев прокомментировал, что членам четырёх парламентских партий, а также партии «Яблоко» не требуется собирать подписи. Представителям других партий, а также самовыдвиженцам необходимо собрать не менее 65 подписей избирателей для регистрации.

Предполагается, что кандидатом от «Единой России» станет исполнительный директор ООО «Агентство Регионального Развития Новгородской области» Юрий Весельев. Ранее сообщалось, что от партии «Яблоко» на дополнительные выборы пойдёт новгородская общественница Ксения Сергеева.

Выдвинуть свою кандидатуру можно будет до 26 июля. День голосования назначен на 18 сентября. Напомним, что дополнительные выборы проводятся на место депутата Юрия Пшеницына, который занял должность вице-мэра.