В Новгородской области петербуржец убил знакомого чугунным котелком

В Новгородской области полицейскими задержан 38-летний ранее судимый житель Санкт-Петербурга, который подозревается в убийстве мужчины. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что в воскресенье, 17 июля, подозреваемый познакомился на железнодорожной станции Гряды (Маловишерский район) с 62-летним местным жителем. С ним он совместно распивал алкоголь. Вечером мужчина проводил нового знакомого до дома, где позже у них произошла ссора. В ходе неё злоумышленник нанёс потерпевшему несколько смертельных ударов по голове чугунным котелком.

Спустя два дня тело убитого обнаружил его младший брат, который приехал к нему из Санкт-Петербурга вместе с пожилой матерью.

По данному факту маловишерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В настоящее время подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания ОМВД России по Маловишерскому району. Расследование уголовного дела продолжается.