На ул. Псковская в Великом Новгороде снесли ларёк

Вчера, 20 июля, в Великом Новгороде на ул. Псковская, 44 убрали торговый павильон, принадлежащий должнику. Судебное решение по освобождению данного земельного участка исполнили новгородские приставы при содействии мэрии города.

© Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Новгородской области

В пресс-службе УФССП России по Новгородской области рассказали, что владельцу павильона, где продавали шаверму и хот-доги, было предоставлено время для добровольного освобождения земли. Исполнительное производство в отношении новгородца было возбуждено ещё в 2014 году. Но бизнесмен не исполнял судебное решение самостоятельно, из-за этого мужчину привлекали к административной ответственности.

В итоге судебные приставы перегрузили ларёк с помощью подъёмного крана на тягач и отправили на хранение. Весил павильон, имеющий металлическую конструкцию, более пяти тонн. Процесс погрузки и оформления документации занял примерно полдня. Хозяин павильона сможет забрать своё имущество и использовать его в дальнейшем. При этом с него взыщут средства, которые были потрачены на исполнение работ.


Напомним, власти предложили организовать на месте снесённых киосков открытые торговые площадки в рамках борьбы со стихийной торговлей.