Для новгородского стадиона «Электрон» построят котельную за 10 млн рублей

В Великом Новгороде построят котельную для работы систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения помещений на стадионе «Электрон», а также для подогрева футбольного поля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородская спортивная школа имени Александра Невского объявила на сайте «Госзакупки» электронный аукцион на право заключения контракта на выполнение работ по строительству котельной. В спортивной школе интернет-порталу «Новгород.ру» пояснили, что раньше помещения стадиона были подключены к городским сетям, но с наступлением холодов потребуется собственная автономная котельная. «Чтобы поле и зимой функционировало, нам нужна котельная, нужно больше мощности, чем сейчас есть у городской сети. Плюс топится и трибуна», — добавили в спортивной школе.

Согласно аукционной документации, отдельно стоящую блочную газовую котельную мощностью 2,1 МВт планируют разместить на земельном участке между ул. Большая Московская, ул. Студенческая и берегом Волхова. Сейчас на этом участке расположено здание туалета, территория покрыта травой и кустарником. Исполнителю контракта нужно будет демонтировать туалет и вырубить деревья.

На строительство собираются направить более 9 млн 970 тысяч рублей, средства выделяются из бюджета Новгородской области. Срок завершения работ — до 30 сентября 2016 года. Предполагается, что до 31 декабря текущего года будет выплачено 30% от цены контракта, оставшуюся часть в размере 70% оплатят до конца 2017 года.


Напомним, планируется также довести общее количество зрительских мест на стадионе «Электрон» до 10 тысяч и обустроить там тренировочное поле.