Житель Новгородской области заплатит 400 тысяч рублей за убийство двух лосих

Житель Новгородской области обратился в суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение Валдайского районного суда о взыскании ущерба за причинение вреда животным.

Ранее региональный департамент природных ресурсов и экологии подал исковое заявление в Валдайский районный суд с требованием взыскать с гражданина штраф за незаконную добычу двух особей самок лося. В доказательство департамент сообщил суду, что обвиняемый, находясь в лесном массиве на территории охотничьих угодий НП КОР «Селигер» Демянского района, не имел разрешения на добычу животных и вне сроков, в которые добыча разрешена, незаконно убил двух лосих. Причиненный ущерб составил 400 тысяч рублей. В результате иск был удовлетворён.

Не соглашаясь с решением Валдайского районного суда, мужчина подал апелляцию, в которой просил отменить постановление, но не представил допустимых и бесспорных доказательств в подтверждение своей невиновности. Судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного оставила решение без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.