В выходные в Великом Новгороде зарегистрировано 19 ДТП

В выходные дни, 23 и 24 июля, в Великом Новгороде зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

© Фото Сергей Попов
© Фото Сергей Попов

В 18:40 на ул. Ломоносова у дома № 29 27-летний водитель, управляя мотоциклом Honda CBR 1100 XX без государственных знаков, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие двое суток в областном центре было пресечено 226 нарушений правил дорожного движения.

До 31 июля в Великом Новгороде проводится рейд по автокреслам. Автоинспекторы напоминают, что дети до 12 лет должны перевозиться в удерживающих устройствах. В случае выявления нарушения на водителей накладывается штраф в размере три тысячи рублей.

Сотрудники ГИБДД разыскивают водителей, скрывшихся с места ДТП. 6 июля в 12:13 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 135 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил женщину 1982 года рождения. 26 июня в 00:05 на ул. Новолучанская, 42 был совершён назд на молодого человека 1995 года рождения. Всех, кто обладает какой-то информацией об этих ДТП, просят позвонить по телефону 981-056.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.