В выходные в Юрьево состоится крупнейший автофестиваль «Autosation 2016»

В эти выходные, 30 и 31 июля, на новгородском картодроме, расположенном в Юрьево, в третий раз пройдёт крупнейший ежегодный автофестиваль «Autosation 2016».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам организаторов мероприятия, фестиваль является одним из самых крупных на Северо-Западе. В этом году «Autosation» планирует посетить более 250 участников из разных городов и стран, из них 30 — профессиональные дрифт-пилоты. На автофестивале будут размещены более 150 тюнингованных автомобилей и мотоциклов, из которых выберут победителей в пяти номинациях: лучший sta проект, лучший классический проект, лучшее статическое занижение, лучший проект на пневмоподвеске, лучшие диски.

В рамках «Autosation» состоятся этап чемпионата по дрифту «Free Drift Session», шоу петербургской мотошколы «Master», соревнования по автозвуку. На фестивале участники смогут прокатиться на квадроциклах и дрифт-такси, а также полетать на параплане и воздушном шаре. Кроме того, на мероприятии будет работать детская зона и фудкорт.

Фестиваль будет работать в течение двух дней с 11:00 до 21:00. Вход на «Autosation» платный: взрослым — 300 рублей (за один день), детям от 7 до 14 лет — 150 рублей (за один день), детям до 7 лет — бесплатно, VIP-билет (на два дня) — 1000 рублей.

Напомним, фестиваль «Autosation» впервые состоялся в 2014 году возле театра драмы им. Ф.М. Достоевского. В прошлом году мероприятие переехало на картодром в Юрьево.