Медицинская клиника «Альтернатива» без лицензии заработала в Великом Новгороде более 30 млн рублей

Следственной частью Следственного управления новгородского УМВД возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора частной медицинской клиники «Альтернатива». Организация оказывала медицинские услуги без соответствующей лицензии, незаконный доход составил почти 37 млн рублей.

— Предварительно установлено, что подозреваемая, являясь генеральным директором одного из медицинских центров Великого Новгорода, в период с марта 2014 по декабрь 2015 года осуществляла предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием на платной основе медицинской помощи в условиях дневного стационара, не имея соответствующей лицензии. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается. За незаконное предпринимательство с получением дохода в особо крупном размере предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Напомним, что директора также подозревают в крупной афере с бюджетными средствами, выделяемыми Фондом обязательного медицинского страхования на оказание бесплатной медицинской помощи.