Новгородские школы проверяют на готовность к новому учебному году

В Великом Новгороде началась ежегодная проверка общеобразовательных учреждений на уровень готовности к новому учебному году.

Школа №34. © Фото предоставлено аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области
Школа №34. © Фото предоставлено аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области

Сегодня, 1 августа, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова вместе с руководителем городского комитета образования Светланой Матвеевой посетили корпуса начального и среднего образования школы №34.

Особое внимание было уделено корпусу, в котором располагаются классы начальной школы и группы детского дошкольного образования. В здании школы располагается спортивно-оздоровительный центр, а также центр раннего развития. В школе созданы всё необходимое для обучения детей-инвалидов: пандусы, мебель, специализированный санузел. Комиссия провела осмотр учебных классов, где Филинкова сделала небольшие замечания, которые директор школы обещал исправить к началу учебного года. В нынешнем году школа №34 откроет свои двери для 152 первоклассников.

По информации областного департамента образования и молодёжной политики, на подготовку государственных образовательных организаций к новому учебному году предусмотрено 27,9 млн рублей, из них на ремонтные работы – 14,6 млн рублей. В рамках региональной программы «Развитие образования и молодежной политики в Новгородской области на 2014-2020 годы» на организацию обеспечения учреждений учебниками и пособиями предусмотрено 24,3 млн рублей, на обеспечение пожарной, антитеррористической и антикриминальной безопасности — 28,8 млн рублей, на обеспечения доступа к интернету — 4,6 млн рублей.