В Великом Новгороде водитель грузовика сбил 49-летнюю женщину

Вчера, 1 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В 13:20 в Великом Новгороде на ул. Кочетова водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-3309, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, женщину 1967 года рождения. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 19:15 на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, женщина 1966 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Polo, не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля, мужчина 1967 года рождения, с травмами доставлен в НОКБ.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 100 нарушений правил дорожного движения, один водитель был задержан в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.