В Вологде новгородского перевозчика не допустили до конкурса на получение права пассажирских перевозок

Вологодские антимонопольщики рассмотрят жалобы от новгородского транспортного предприятия, которое не допустили до участия в конкурсах на право организации регулярных пассажирских перевозок на территории Вологды. Об этом «Новгород.ру» сообщает пресс-служба УФАС по Вологодской области.

Новгородская компания «Авто-Экспресс-4» подала в УФАС 13 жалоб. Перевозчик заявился на участие в открытых конкурсах на право осуществления пассажирских перевозок более чем по девяти маршрутам. В свою очередь, департамент градостроительства и инфраструктуры города Вологда, который является заказчиком конкурсов, отказал «Авто-Экспресс-4» в участии по двум причинам: новгородская компания не представила документы, подтверждающие наличие транспортных средств, и лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров.

Перевозчик считает, что его незаконно отстранили от участия в конкурсах. Он просит антимонопольщиков признать действия незаконными, отменить результаты всех 13 конкурсов, а также восстановить нарушенные права. Рассмотрение жалоб состоится 8 августа.