Мэр потребовал вмешательства правоохранителей в ситуацию с ремонтом дома в Деревяницах

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев раскритиковал работу строительной компании ООО «Монтаж-Сервис», которая занимается ремонтом дома в Деревяницах. Девятиэтажный дом был дважды залит дождями, так как подрядчик не закрыл ремонтируемую крышу.

Как сообщается на сайте градоначальника, по адресу ул. Королева, д.5 к.1 проводятся ремонтные работы в рамках областной программы капитального ремонта. Заказчиком выступает региональный фонд капремонта, подрядчиком и субподрядчиком — ООО «Монтаж-Сервис».

— Они дважды за неделю залили девятиэтажный дом, подъезд целый. То есть раскрыли крышу и не удосужились укрыть. Причём предупреждали о дождях. МЧС давало предупреждения и было экстренное совещание проведено в городе в пятницу. Предупредили всех, что нужно обязательно всё сделать, чтобы не было заливания квартир. А на Королева дважды пролило в течение недели. Мне даже слов не подобрать, это абсолютное наплевательство, — сказал Юрий Бобрышев.

По его словам, правоохранительным органам нужно вмешаться в сложившуюся ситуацию. Администрация со своей стороны также выдаст представление.

В региональном фонде капремонта интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что в адрес подрядной организации уже направлена претензия об устранении последствий протечек, возмещении ущерба собственникам помещений, а также о проведении работ по капитальному ремонту крыши в кратчайшие сроки, чтобы не допустить повторного залива. Предполагается, что подрядчик встретится с пострадавшими собственниками для обсуждения условий возмещения ущерба. Фонд капремонта готов оказать правовую помощь.