Департамент труда и соцзащиты Новгородской области заключил соглашение с благотворительным фондом «Старость в радость»

В департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области заключен договор о сотрудничестве с волонтерами из благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах-интернатах «Старость в радость».

Волонтеры фонда стараются повысить качество жизни тех, кто живет в домах инвалидов и домах престарелых, сделать все возможное, чтобы они чувствовали себя менее одинокими. В нашем регионе с клиентами стационаров для престарелых людей представители фонда поддерживают контакты с 2012 года.

В прошлом году они познакомились с маревским комплексным центром социального обслуживания. Недавно сюда приехала команда волонтеров из благотворительного фонда, чтобы провести двухнедельных трудовой лагерь. Цель такого лагеря: сделать косметический ремонт в одном из корпусов КЦСО, облагородить прилежащую территорию.

Сейчас в лагере трудится 10 человек, среди которых есть и студенты, и работающие «отпускники». Это люди, приехавшие из самых разных уголков страны, есть добровольцы и из зарубежья.

Волонтеры ожидают приезда еще одной группы.Они планируют кроме выполнения ремонтных работ выступить с концертом, а также посетить не только Марёвский, но и окрестные дома престарелых в Демянске и на Валдае.