В Великом Новгороде сбили 12-летнюю велосипедистку

Вчера, 3 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В 17:45 на пр. Мира 39-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, совершил наезд на 12-летнюю девочку, пересекавшую проезжую часть на велосипеде в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя с травмами доставлена в детскую областную клиническую больницу.

В 18:35 на ул. Кочетова 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справился с управлением, допустил занос и совершил столкновение с встречным автомобилем Volkswagen Golf. В результате ДТП 21-летний водитель Volkswagen с сотрясением головного мозга, травмой позвоночника доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 97 нарушений правил дорожного движения, три водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.