В Окуловке отменили соревнования по сплаву на надувных женщинах «Bubble Baba Challenge»

Соревнование по сплаву на надувных женщинах «Bubble Baba Challenge», запланированное в Окуловке на конец августа, отменено. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

© Фото предоставлено организаторами «Bubble Baba Challenge»
© Фото предоставлено организаторами «Bubble Baba Challenge»

По информации организаторов, несмотря на полугодовые переговоры с руководством Окуловского гребного канала, администрация района, изначально поддержавшая мероприятие, изменила своё решение и запретила проведение «Bubble Baba Challenge». Что именно стало причиной отмены соревнований, организаторам неизвестно.

— В 2016 году соревнования «Bubble Baba Challenge» ни в Окуловке, ни в Лосево, ни где бы то ни было ещё проводиться не будут. Приносим вам свои искренние извинения и надеемся встретиться в будущем, правда, непонятно когда и где. Также надеемся, что в России рано или поздно появятся администрации муниципальных образований, не лишённые чувства юмора и отличающие веселье от пошлости, — сообщается на официальном сайте «Bubble Baba Challenge».


Напомним, соревнования «Bubble Baba Challenge» должны были пройти на Окуловском гребном канале 27 августа. Позже администрация района заявила о запрете проведения соревнования, так как оно «противоречит моральным принципам». Ранее «Bubble Baba Challenge» проводился в посёлке Лосево Ленинградской области с 2003 по 2011 годы. Затем администрация Приозёрского района стала запрещать соревнования, мотивируя это строительными работами.