Справедливороссы попросили избирком проверить предвыборные билборды кандидата «ЕР»

В избирательную комиссию Великого Новгорода поступило обращение от председателя совета регионального отделения «Справедливой России» Алексея Афанасьева по поводу агитационных материалов кандидата в депутаты Новгородской областной думы Дмитрия Верткова.

Представители «Справедливой России» утверждают, что на билбордах, размещённых кандидатом «Единой России» Вертковым, содержатся сведения, не соответствующие действительности.

— Надпись на баннере, по словам заявителя, гласит «Наш депутат областной думы Дмитрий Вертков». А на баннере на самом деле написано «Дмитрий Вертков наш областной депутат», — рассказал председатель городского избиркома Евгений Шаваев.

Справедливороссы считают, что итоги выборов неизвестны, а агитационные материалы «уже определяют их судьбу». Кроме того, нарушаются права избирателей, людей вводят в заблуждение. Избирательная комиссия пока не рассмотрела обращение.

Евгений Шаваев также сообщил об обращении, поступившем от представителя новгородского областного отделения партии «Коммунисты России» на предполагаемую незаконную агитацию кандидатом Михаилом Карауловым, директором строительной компании «Деловой партнёр плюс». Однако данная информация не подтвердилась. Поступают жалобы и от новгородцев: избирателям недостаточно информации о предстоящих выборах и кандидатах.


Напомним, 18 сентября жители Новгородской области выберут депутатов в Госдуму и региональную думу. Также пройдут дополнительные выборы в думу Великого Новгорода.