Гражданин Латвии пойдёт под суд за выращивание конопли в Новгородской области

В Окуловке Новгородской области гражданин Латвии предстанет перед судом за незаконное культивирование и хранение наркотических средств в крупном размере. Исполняющий обязанности прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины. 

По версии следователей, в период с сентября по декабрь 2015 года обвиняемый выращивал растения, которые содержат наркотические средства, для личного потребления. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, он специально оборудовал хозяйственную пристройку рядом со своим домом в деревне Кренично.

Во время обыска правоохранители изъяли более 80 растений конопли и около 450 граммов марихуаны. Обвиняемый признал вину в совершённых преступлениях, вскоре уголовное дело будет рассмотрено в Окуловском районном суде.


Напомним, 28-летнего жителя Ленинградской области подозревают в выращивании конопли на территории Волотовского района. По информации правоохранительных органов, для культивирования растений мужчина оборудовал четыре теплицы общей площадью более 70 квадратных метров.