Новгородец, перевозивший пассажиров за 15 рублей, заплатил 90 тысяч рублей штрафа

Житель Новгородской области, который в феврале перевозил пассажиров на Икарусе за 15 рублей, выплатил штрафы и получил разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в Управлении государственного автодорожного надзора по Новгородской области, суд оштрафовал новгородца на 90 тысяч рублей: 40 тысяч рублей пришлось заплатить за отсутствие страховки, 50 — за осуществление перевозок без лицензии. После вступления решения в законную силу автобус вернули владельцу.

На сегодняшний день мужчина зарегистрировал ИП и получил разрешение на оказание услуг по перевозке пассажиров. Больше в поле зрения Госавтонадзора он не попадал, и жалоб, в том числе от других перевозчиков, на него не поступало.


Напомним, автобус «Икарус» 1989 года выпуска мужчина купил в августе прошлого года в одном из южных регионов России. При отсутствии необходимых документов он перевозил пассажиров по маршруту «62к» с улицы Щусева до Панковки, а также организовал маршрут «55б», по которому ездил из Панковки в деревню Божонка.