Бывший главный бухгалтер Крестецкого отдела полиции получила 4 года колонии за присвоение 1,7 млн рублей

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ОМВД России по Крестецкому району Генриетты Куимовой. Женщина признана виновной в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Суд установил, что с 2011 по 2015 годы Куимова, работая на должности главного бухгалтера отдела полиции, присваивала деньги, которые были выделены для обеспечения оперативно-розыскной деятельности, выплат адвокатам, а также материальной помощи и возмещения командировочных расходов сотрудников полиции.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, чтобы отвести от себя подозрения, подсудимая подписывала платежные ведомости и расходные ордера от имени других сотрудников. В результате Куимова нанесла ущерб Крестецкому отделу полиции на сумму более 1,7 млн рублей.

Вину в совершенном преступлении женщина признала. Приговором суда ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскании с неё суммы причинённого ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, преступление было выявлено в результате мероприятий, проведённых оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД России по Новгородской области.