Новгородцы устроят велопробег в поддержку олимпийской сборной

Завтра, 13 августа, в Великом Новгороде отметят день физкультурника. Одним из главных мероприятий праздника станет велопробег в поддержку российской сборной на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Построение колонны велосипедистов начнётся в 10:30 у фонтана «Садко», участники стартуют в 11:15. Велосипедисты проедут по следующему маршруту: центральная аллея кремлёвского парка — монумент Победы — ул. Мерецкова-Волосова — ул. Каберова-Власьевская — ул. Черняховского — ул. Большая Власьевская — ул. Троицкая — монумент Победы — аллея вдоль городского пляжа — волейбольная площадка у летней эстрады — фонтан «Садко». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, каждый участник получит памятный значок со стилизованной эмблемой Олимпиады в Рио. Новгородцы также смогут принять участие в розыгрыше призов. Будут разыграны сертификаты на посещение спорткомплексов и фитнес-клубов, билеты на футбольный матч «Тосно» — «Шинник» и подарки от партнёров.

В 11:00 у летней эстрады в кремлёвском парке начнут работу спортивные площадки. Запланированы турнир по волейболу, лазертаг, мастер-класс по йоге. На городском пляже в это же время пройдут соревнования по пляжному волейболу и воркауту, на поляне у причала будут показательные выступления по джигитовке. На площадке за дворцом детско-юношеского творчества имени Лёни Голикова пройдут соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», у Ганзейского фонтана — мастер-класс по скандинавской ходьбе.

В 13:00 на сцене летней начнутся показательные выступления, для горожан организуют мастер-класс по зумбе. С 14:00 до 16:00 на стадионе «Волна» состоится товарищеский матч по мини-футболу «Кубок Васильевых». В 17:00 на стадионе «Электрон» пройдёт футбольный матч первенства России по футболу среди клубов ФНЛ между командами «Тосно» (Ленинградская область) и «Шинник» (Ярославль).