Первые четыре дома в «Аркажской слободе» планируется сдать в конце августа

Первые четыре дома микрорайона «Аркажская слобода» планируется сдать в августе этого года. Ранее сообщалось, что сдача домов была запланирована на сентябрь.

Микрорайон «Аркажская слобода». © Фото Сергея Суфтина (правительство Новгородской области)
Микрорайон «Аркажская слобода». © Фото Сергея Суфтина (правительство Новгородской области)

По словам руководства ООО «Конкорд», первые четыре дома первого квартала находятся на завершающей стадии. Два дома полностью готовы, ещё в двух других идут отделочные работы. Также на стройплощадку уже доставлены детские площадки, в ближайшие дни начнется их монтаж. В шести домах второго квартала завершается возведение каркасов, монтируется кровля, устанавливаются окна, рабочие приступают к отделочным работам.

Сегодня, 12 августа, на объекте побывал губернатор Сергей Митин. Глава региона осмотрел ход строительства домов и оценил темпы строительства улицы Аркажская.

— Это очень сложный проект. Много вопросов возникало по земле, инженерной инфраструктуре, подъездным дорогам, финансированию строительства. Но сегодня уже можно сказать, что произошел прорыв. Видим высокую готовность первых четырех домов. Возобновилась продажа квартир. Строится дорога. Хочу сказать, что я полностью удовлетворен увиденным, — сказал Сергей Митин.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре правительства, торжественное вручение ключей от квартир запланировано осенью этого года.


Напомним, первую очередь микрорайона «Аркажская слобода» планировалось сдать в 2011 году. В 2012 году из-за нехватки денежных средств у застройщика строительство жилого комплекса было остановлено. В мае 2014 года строительство первой очереди продолжил новый застройщик — ООО «Конкорд». Первые квартиры он обещал сдать в конце года, но сроки были перенесены на июнь 2015 года. В августе прошлого года сдать вовремя первые дома «Аркажской слободы» вновь не удалось. Завершение строительства первой очереди жилищного комплекса возобновили в конце мая 2016 года, после выделения «Сбербанком» дополнительного финансирования.

За ходом строительства жилого комплекса «Аркажская слобода» можно следить в специальной теме нашего форума «Большая стройка».