Лидер новгородского отделения «Коммунистов России» объявит голодовку у здания полпредства в Санкт-Петербурге

Сегодня, 15 августа, в 12:00 руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин объявит голодовку у здания полпредства в Санкт-Петербурге. Акция протеста связана с отказом в регистрации партийного списка на выборах в Новгородскую областную думу.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Мы будем голодать, пока не добьёмся регистрации, — сказал Дмитрий Перевязкин корреспонденту «Новгород.ру».

По его словам, голодовку также объявят лидеры отделений партии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, которым тоже отказали в регистрации на выборах. «Коммунисты России» планируют оспорить решения областных избирательных комиссий в ЦИК.


Напомним, избирком Новгородской области отказался регистрировать список кандидатов в депутаты региональной думы от партии «Коммунисты России» на прошлой неделе. Большую часть подписей, собранных партией, члены комиссии посчитали недостоверными. Сами кандидаты сомневаются в качестве проведённой проверки и считают, что непарламентские партии намеренно не пускают на выборы.

Ранее в регистрации было отказано партии «Яблоко». Оппозиционерам удалось отменить данное решение через центральную избирательную комиссию.