После отравления в лагере «Олимпиец» в больнице остаётся один ребёнок

На сегодняшний день из числа пострадавших в летнем лагере «Олимпиец» в больнице находится один ребёнок.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, состояние ребёнка удовлетворительное. Медики отмечают, что его можно выписать домой.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского, после происшествия в лагере всё ещё проводятся лабораторные исследования. Виновные в случившемся не установлены, административные расследования продолжаются. Предполагается, что это была пищевая инфекция, но контактно-бытовой путь передачи заболевания тоже не исключается. Кроме новгородских специалистов к работе привлечены сотрудники научно-исследовательского института эпидемиологии в Москве.


Напомним, 8 августа из оздоровительного лагеря «Олимпиец» в Окуловском районе были госпитализированы 13 воспитанников. Всего в учреждении зарегистрирован 21 случай острой кишечной инфекции. Сотрудники Роспотребнадзора нашли санитарные нарушения на пищеблоке, работа лагеря была приостановлена на 45 суток. Администрацией Великого Новгорода было решено вернуть родителям деньги за путёвки.