В Великом Новгороде жители «китайской стены» накопили долгов на 19 млн рублей

Вчера, 17 августа, новгородские судебные приставы провели рейд по взысканию долгов в 12-подъездном доме №120 по улице Большая Санкт-Петербургская, который называют «китайской стеной».

© Пресс-служба УФССП по Новгородской области
© Пресс-служба УФССП по Новгородской области

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в мероприятие приняли участие 23 сотрудника отдела. По информации ведомства, в 540 квартирах этого дома проживают более 300 должников. Общая сумма долгов составляет порядка 19 млн рублей.

Так, за долги по ЖКХ и кредитам судебные приставы арестовали телевизор LG с диагональю 42 дюйма. Всего сотрудники ведомства совершили 15 арестов имущества, среди которого были мобильные телефоны, бытовая техника и автомобиль. Максимальное внимание было уделено гражданам, оштрафованным за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Также при помощи программы «Мобильный розыск» во дворе дома удалось зафиксировать номера проезжающего автомобиля Lexus. Его владелец, зарегистрированный во Владикавказе, был оштрафован на 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии опьянения. Уже установлен адрес его проживания, в ближайшее время ему предстоит общение с сотрудниками ведомства.

Всего за несколько часов работы приставами было взыскано 67 тысяч рублей, 127 человек обязали в ближайшие два дня обратиться для предоставления разъяснений и оплаты долга.