У новгородской компании «Титан СН» из-за долгов арестовали бензовозы

На этой неделе судебные приставы арестовали часть имущества новгородской компании ООО «Титан СН». Эта сеть заправочных станций существует более 20 лет, на сегодняшний день долги организации превысили 11 млн рублей.

© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

По информации пресс-службы УФССП России по Новгородской области, были арестованы восемь единиц специальной техники. Среди них три бензовоза, снегоуборочная машина, самосвал и прицеп.

— Два бензовоза были оценены по 450 тысяч рублей, ещё один — в 750 тысяч рублей. Реализация данной техники позволит выручить 2 млн 400 тысяч рублей, что недостаточно для того, чтобы закрыть долги по налогам и перед другими юридическими лицами, — пояснили сотрудники УФССП.

Судебным приставам придётся продолжить проверку имущества компании и обращать взыскание в том числе и на недвижимость. Заправочные станции арестовывать не придётся, они находятся в залоге у банков. Одной из причин приостановки работы сети заправок, по словам руководства «Титан СН», является резкий рост отпускных цен на топливо и сопутствующие продукты.