Председателя правления Пестовского РайПО подозревают в уклонении от уплаты налогов

Следственные органы СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении председателя правления Пестовского РайПО. Женщину подозревают в уклонении от уплаты налогов.

По данным следствия, с августа по октябрь 2015 года, имея неисполненные инкассовые поручения на расчётных счетах Пестовского РайПО в сумме более 2 млн рублей, подозреваемая производила расчёты с контрагентами — кредиторами Пестовского РайПО через счета в кредитных организациях третьих лиц на сумму более 3 млн рублей. По информации пресс-службы регионального следственного управления, таким образом женщина скрыла денежные средства организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела УМВД России по Новгородской области. Сейчас проводятся следственные действия для закрепления полученных доказательств, назначено производство финансово-экономического исследования документов.