Новгородским мамам помогут открыть свой бизнес

Этой осенью в Новгородской области стартует новый федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Женщин, имеющих несовершеннолетних детей, научат, как организовать собственный бизнес.

Принять участие в программе могут женщины в декретном отпуске, а также матери несовершеннолетних детей и те, кто находится на учёте в службе занятости. При подаче заявки нужно обосновать необходимость обучения для развития собственной бизнес-идеи. Проект рассчитан на участие 30 новгородок.

— Обучение пройдёт в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Важной частью образовательной программы «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в агентстве развития Новгородской области.

В России такая программа реализуется всего в шести регионах. Победительница в каждом из городов получит грант в размере 200 тысяч рублей или пакет бизнес-сервисов для стартапа.

В Великом Новгороде продолжается обучение в рамках проекта «Ты — предприниматель» («101 Стартап»). В пятницу, 26 августа, в 17.00 пройдёт организационное собрание молодёжной школы предпринимательства в комплексе «Best Time» по адресу Сырковское шоссе д.2а («Колмово-сити»). Также со 2 сентября продолжится образовательный курс по программе «Азбука предпринимателя» (для начинающих предпринимателей), с 27 сентября начнётся курс для действующих предпринимателей «Школа предпринимательства». Подробнее о реализации проектов можно узнать по телефону 8 (8162) 736-354.