На месте контейнерной площадки для ТБО в Сольцах образовалась огромная свалка

Жители военного городка Сольцы-2 сообщили, что единственная площадка для твёрдых бытовых отходов превратилась в свалку. Занимавшееся вывозом мусора ООО «Экорос» отказалось работать из-за долгов управляющей компании «Волхов».

© Фото Елены Субботиной
© Фото Елены Субботиной

В социальных сетях местные жители пишут, что «Солецкий гарнизон утопает в помойке», по улицам уже бегают крысы. Все жалобы, по словам населения, игнорируют.

— Об этом знают администрация, Управление Государственной жилищной инспекции Новгородской области, просто не знаем, куда ещё писать. Президенту тоже писали. УК нас просто игнорирует. Они готовятся к зиме. На козырьках деревья выращивают, козырьки текут, выйти нельзя. А если выходишь, то сразу в лужи на полдома. Живём в выгоревшем подъезде. УК искренне не понимает, почему мы не хотим жить в сгоревшем подъезде, и почему просим отремонтировать козырьки дома. Разве при тарифе 21,19 мы что-то лишнее хотим? — рассказала местная жительница Елена Субботина.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Солецкого района «Новгород.ру» прокомментировали, что управляющая компания «Волхов» задолжала крупную сумму ООО «Экорос» за несколько месяцев. Но сейчас они оплатили долги, обещают, что вывозить мусор начнут с сегодняшнего дня.