Ситуацией с ФОКом на Псковской займутся следственные органы

После обследования ФОКа на ул. Псковская выяснилось, что завершение строительства объекта будет дороже, чем планировалось. Финансирование увеличили с 50 до 89 млн рублей, на сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ до конца 2016 года. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 1 сентября, на встрече с журналистами губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что власти обратились в следственные органы, чтобы разобраться с вопросом удорожания строительства.

— Следственные органы разберутся, почему так строилось, что цена достройки увеличилась на достаточно большую сумму, — подчеркнул Митин.

Глава региона также отметил, что если ФОК не будет достроен, то в регионе могут возникнуть трудности с получением средств на строительство второй очереди стадиона «Электрон».


Напомним, строительство ФОКа в Великом Новгороде ведётся в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С последним подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в этом году. Затем объект был передан в областную собственность. На завершение строительства планировали выделить 50 млн рублей. Ещё 2,3 млн рублей было потрачено на обследование здания и выявление дефектов, допущенных при строительстве. В ФОКе на Псковской откроют отделение по олимпийскому виду спорта — прыжкам на батуте.