Объявлен второй набор в Малую академию государственного управления в Новгородской области

Приказом НовГУ от 1 сентября 2016 г. объявлен второй набор в Малую академию государственного управления в Новгородской области. Прием документов будет осуществляться с 12 сентября по 23 сентября 2016 г.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В академию будут зачислены ведущие студенты НовГУ с высокой успеваемостью, активно участвующие в общественной жизни вуза, города и области. Кроме того, в этом году к приему в академию будут допущены студенты филиалов вузов Новгородской области.

Напомним, что академия была создана на базе НовГУ при поддержке областного Правительства и Главного федерального инспектора в Новгородской области.

Основными целями создания академии являются приобретение студентами НовГУ дополнительных знаний, навыков, компетенций для работы в управленческих структурах, повышению политико-правовой компетентности и гражданской ответственности, а также подготовка кадрового резерва для органов власти.

Основной формой обучения в академии являются открытые лекции руководителей органов власти, государственных и муниципальных служащих, депутатов, общественных и политических деятелей, руководителей предприятий и других лиц по темам, обеспечивающим компетентность в сфере управленческой деятельности;

Обучение в академии осуществляется на безвозмездной основе.

В прошлом учебном году слушатели академии встретились с Губернатором области, председателем Новгородской областной Думы, заместителями Губернатора области, депутатом Государственной Думы, руководителями департаментов и комитетов области, руководителями Новгородской федерации профсоюзов, Новгородского областного суда, Гостехнадзора области, Бизнес-инкубатора, областного агентства информационных коммуникаций, руководством Прокуратуры Новгородской области, Председателем избирательной комиссии Великого Новгорода, руководителями предприятий области. Кроме того, слушатели посетили пленарное заседание Государственной Думы ФС РФ, заседание Правительства области, Новгородской областной Думы, общественных советов при органах исполнительной власти области, участвовали в работе Пленарного заседания при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и т.д.

По итогам обучения в академии слушатели подготовили актуальные проекты, направленные на социально-экономическое развитие Новгородской области. Среди них: обустройство городской среды и продвижение бренда Великого Новгорода; создание городского информационного ресурса «Наш город»; создание велопарковок и велокафе, создание музея Волховского фронта; развитие инфраструктуры для отдыха граждан; организации досуга граждан старшего поколения; развитие дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями; развитие спортивного движения в районах области; актуализации проблемы рационального использования энергоресурсов и развития возобновляемых источников энергии; развитие фермерского хозяйства; создание парка для выгула собак и т.д. Кроме того, слушатели активно участвовали в работе общественных советов и в оказании правовой помощи населению и т.д.

Исполнение обязанностей директора академии возложено на к.ю.н., начальника юридического управления НовГУ, доцента кафедры государственно-правовых дисциплин НовГУ Владимира Шульцева.