Антимонопльщики обязали новгородский музей-заповедник продлить конкурс на реставрацию стен кремля

Региональное управление УФАС выявило нарушения в документации аукциона новгородского музея заповедника на выполнение работ по реставрации стен кремля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, конкурс на реставрацию новгородского кремля был приостановлен из-за жалобы петербургской компании «Бастион». К этому моменту на аукцион вышла одна компания из Северной столицы АО «Ренессанс-Реставрация».

Антимонопольщики выявили недочёты в составлении конкурсной документации аукциона, которые могут повлиять на количество поданных заявок и на определение поставщика. Новгородскому музею-заповеднику выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Поданные заявки вернут участникам аукциона, время проведения конкурса будет продлено.


Напомним, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 144 млн 209 тысяч рублей. Противоаварийные работы планируется провести на участке стены между Пречистенской аркой и Дворцовой башней, будут отреставрированы прясла внутренней стороны стен от аварийного участка до Дворцовой башни, а также прясла стены между Дворцовой башней и башней Кокуй.