Новгородская спортшкола и компания Zenden не подписали спонсорский контракт

Подписание спонсорского контракта между компанией «Zenden» и новгородской спортивной школой имени Александра Невского сорвалось.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщил директор по коммуникациям компании «Zenden» Александр Милых, у организации была идея поддержать футбольный клуб «Тосно», заняться популяризацией и поддержкой регионального футбола. На домашнем матче «Тосно» — «Енисей» президент «Zenden» Андрей Павлов встретился с директором новгородской спортивной школы имени Александра Невского Антоном Ефимовым, они договорились о возможном сотрудничестве.

Планировалось подписание соглашения. По словам Александра Милых, предполагалось выделить школе 1 млн рублей. Однако на прошлой неделе представители школы сообщили о переносе подписания контракта. Сотрудники «Zenden» говорят о том, что контракт с компанией школе запретили подписывать в областном правительстве.

Представители спортшколы прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что конкретных договорённостей и предложений со стороны «Zenden» не было. «Президент компании и директор школы только обменялись контактами», — рассказали в спортшколе.

Владелец «Zenden» Андрей Павлов на своей странице в социальной сети написал, что со стадиона «Электрон» даже убрали рекламу компании и лагеря «Вымпел-Заручевье». Он также отметил, что два раза поддержку предлагать не будут, а «освободившиеся деньги пойдут на ремонт ФОКа в городе Холм».


Напомним, в конце августа Андрей Павлов заявил о том, что закрывает социальный проект — военно-патриотический лагерь «Вымпел-Заручевье» в Поддорском районе. У инвестора возник конфликт с местной администрацией.