С 8 сентября на ул. Нехинская будет ограничено движение автомобилей

С 8 сентября по 31 октября из-за работ по реконструкции участка автодороги по ул. Нехинская с расширением и устройством велодорожки от ул. Кочетова до моста через реку Веряжа на этом участке ограничат движение транспорта.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, управление капитального строительства Великого Новгорода объявило электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции ул. Нехинская. Исполнителем контракта на сумму около 20 млн рублей стало ООО «Трест-2».

Как сообщает пресс-центр мэрии, подрядчик будет проводить работы по фрезерованию дорожного покрытия с 8 по 12 сентября в ночное время — с 21:00 до 5:00. ООО «Трест-2» поручено разработать схему организации дорожного движения с устройством реверсивного движения по одной полосе со светофорным регулированием и выделенной пешеходной фазой на светофоре на перекрёстке улиц Нехинская и Кочетова. Необходимо установить дорожные знаки, светофоры и обеспечить контроль за их техническим состоянием. Сотрудникам городского ОГИБДД рекомендовано обеспечить контроль за безопасностью дорожного движения.