Новгородке запретили держать собаку бойцовской породы в коммунальной квартире

Новгородские приставы исполнили судебное решение по запрету содержания собаки бойцовской породы в одной из квартир на улице Парковая.  Соседка по коммунальной квартире переживала за безопасность своих детей и обратилась в суд, чтобы выселить животное.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УФССП, в двух комнатах коммунальной квартиры проживает семья с тремя детьми, одна комната принадлежит женщине, которая содержит собаку итальянской породы кане-корсо. Отмечается, что в древности эти животные участвовали в гладиаторских боях, а любители охоты могли ходить с ними на медведя. Сейчас собак можно встретить на улицах города и в парках, но с надетыми намордниками.

— Как себя поведет это сильное животное, встретившись с ребенком в узком коридоре, предугадать, разумеется, никто не возьмётся. Именно так посчитал суд и вынес решение в пользу многодетной мамы. Во время визита в квартиру судебные приставы обратили внимание на то, что комнату проживания собаки от мест общего пользования отделяла массивная металлическая дверь, — добавили в управлении федеральной службы судебных приставов.

Сначала хозяйка пса сказала, что не намерена расставаться с животным. Но приставы рассказали женщине об ответственности в случае неисполнения судебного решения, а также о возможности принудительных мер. На прошлой неделе собаку перевезли жить на дачу.