Новгородские следователи обнаружили признаки преступления в действиях сотрудников детского лагеря «Олимпиец»

Сотрудники новгородского следственного управления СКР провели проверку в детском лагере «Олимпиец», где произошло массовое отравление. Следователи опросили воспитанников и коллектив учреждения в Окуловском районе, провели необходимые экспертизы и установили, что были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

По информации пресс-службы ведомства, несоблюдение правил способствовало формированию эпидемического очага, что стало возможным из-за небрежности работников «Олимпийца». В действиях сотрудников обнаружены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Так как уголовные дела о таких преступлениях подследственны сотрудникам органов внутренних дел, материалы проверки были переданы в областное УМВД России.


Напомним, в начале августа этого года из детского лагеря «Олимпиец», расположенного в Окуловском районе Новгородской области, с пищевыми отравлениями были госпитализированы 13 детей.