Владимир Путин прибыл в Великий Новгород

По неподтвержденной информации сегодня, 10 сентября, Великий Новгород посетил президент России Владимир Путин. Самолёт президента приземлился в Старой Руссе (по другой версии в Сольцах), в 15:50 кортеж состоящий из восьми машин, въехал в Великий Новгород.

© Фото Антона Кудрявцева
© Фото Антона Кудрявцева

В отличии от предыдущих визитов этот никак не афишировался. Официальной информации пока нет, о цели визита также ничего не известно.

Визит президента косвенно подтверждает то, что в небе над Великим Новгородом ведёт дежурство самолет-ретранслятор Ту-214СР специального летного отряда «Россия» (регистрационный номер RA-64527). Подобные самолеты обычно сопровождают первое лицо в поездках по России.

По другой информации город посетил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Добавим, в конце июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремль отменит еженедельную рассылку в СМИ графиков ближайших поездок Владимира Путина, так как власти хотят избежать спекуляций на тему отмены его мероприятий.

Напомним, последний раз Владимир Путин посещал Великий Новгород 29 июля. Президент присутствовал на запуске нового проекта «Аммиак-4» акционерного общества «Акрон».