В Политехническом колледже НовГУ состоялась общеуниверситетская акция-концерт «Голосует молодежь!»

13 сентября в Политехническом колледже НовГУ состоялась акция-концерт «Голосует молодежь», посвященная приближающимся выборам. Акцию подготовили и провели студенты колледжа.

© Фото Андрея Уткина
© Фото Андрея Уткина

В актовом зале собрались студенты колледжей и институтов НовГУ, которым исполнилось уже 18 лет. Это избиратели 21 века, полноправные участники политической жизни страны. «Мы молоды! Мы образованы! Мы думаем о будущем страны! Творить и жить в России — это здорово! Великую Россию строим мы!» такими словами открылось мероприятие . Юность и молодость — это время реализации своих надежд. Участие в выборах — это возможность отстаивать свои знания. убеждения, изменить жизнь к лучшему. В акции приняли участие председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев и ректор НовГУ Виктор Вебер.

— Я хотел бы обратить ваше внимание на то, что у нас в Новгородской области состоятся многоуровневые выборы. И нужно понимать, кто главный в избирательной компании, главный – это избиратель, — обращаясь к молодежной аудитории, отметил Борис Алексеев. — Вы выбираете власть на ближайшие пять лет. Вы достигли того возраста, когда вы можете выбирать тех кандидатов, которые отвечают вашим мыслям.

— К сожалению, часто приходится слышать такую фразу: «Что изменится, если мы придем на выборы? Пусть идут и выбирают другие». С другой стороны, когда потом критикуют власть, хочется задать вопрос: А где были вы? Это был ваш выбор, какое право вы теперь имеете критиковать действующую власть?, — подчеркнул проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко.

В процессе акции молодым избирателям напомнили о порядке голосвания, российской символике, показали обучающие ролики об избирательных правах граждан. Помимо информационного материала были показаны танцевальные и музыкальные номера в исполнении студентов.