Лагерь «Вымпел-Заручевье» переедет из Новгородской области в Чувашию

После закрытия лагеря «Вымпел-Заручевье» в Новгородской области организация решила продолжить свою работу в Чувашии. Об этом сообщается в группе лагеря в социальной сети.

— Первая смена «Вымпел-Волга» нынешнего осенне-зимнего сезона будет проведена в Чувашии совместно с дружественным «Вымпел-Заручевье» клубом, при поддержке Павлова А.В. и компании «Zenden», — говорится в объявлении. — Мы продолжаем традицию патриотического воспитания, меняя лишь берега: была Ловать — стала Волга.

Новая смена пройдёт с 12 по 23 ноября 2016 года, идёт набор курсантов от 13 до 18 лет. Отмечается, что проживание будет организовано в домиках. Стоимость путёвок и льготы останутся прежними, организаторы обещают позаботиться о трансфере.


Напомним, в мае 2015 года в Поддорском районе Новгородской области был создан военно-патриотический центр «Вымпел» — социальный проект компании «Zenden». Этим летом контролирующие органы обнаружили нарушения в организации и стали настаивать на приостановлении работы детского палаточного лагеря. В конце августа владелец «Zenden» Андрей Павлов заявил, что закрывает лагерь из-за конфликта с местными властями. «Лагерь частный, и никакого отношения к группе «Вымпел» <...> не имеет. <...> У нас лагерей достаточно», — прокомментировал уход инвестора губернатор Сергей Митин.