Ремонт дороги на ул. Большая Санкт-Петербургская не начали, потому что у подрядчика сломалась вся техника

ООО «Строй-Капитал» так и не начал ремонтные работы на ул. Большая Санкт-Петербургская, запланированные на начало сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 6 сентября должны были начаться ремонтные работы на участке дороги по ул. Большая Санкт-Петербургская от площади Строителей до Колмовской развязки. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении капитального строительства, у подрядчика случилась форс-мажорная ситуация — сломалась вся техника.

— Сейчас мы ждём от подрядчика ответа, работы должны начаться в ближайшее время, — подчеркнули в Управлении капитального строительства.

Стоимость контракта по данному участку составила 12 млн рублей рублей. Также в контракте указано, что работы необходимо завершить не позднее 20 октября 2016 года.


Напомним, данный участок ремонтировала компания ООО «Ремстройкомплект» в сентябре 2011 года. Срок гарантии составил пять лет. Позже власти обращались в организацию с требованием отремонтировать отрезок по гарантии, но никаких действий со стороны «Ремстройкомплекта» не последовало. Городская администрация приняла решение отремонтировать дорогу, не дожидаясь окончания срока гарантии. Чиновники обещали, что стоимость ремонтных работ будет взыскиваться с ООО «Ремстройкомплект». Отметим, что компания сейчас находится в процессе ликвидации.